Наиболее часто задаваемые вопросы родственников и пациентов центра "Парус"

Ребенок приходит домой несколько дней подряд с каким-то пустым взглядом. Начинаю подозревать, что он употребляет что-то. Скажите, как понять права я или накрутила себя. Чем отличаются глаза и взгляд наркомана от здорового человека?
Прочтите ответ
Мой муж наркоман, он употребляет синтетический наркотик соль и лечиться отказывается. Он не считает себя больным. А тем временем у нас ребенок постоянно в страхе. Работу он уже потерял. Поговорив с его родителями, решили разместить его в центре, но как быть если сам лечиться он не хочет?
Прочтите ответ
На самом деле я до сих пор в шоке. Я не знаю куда мне обратиться и как ему помочь. Не знаю с чего начать и как правильно поговорить с ним. В подобной ситуации я оказалась впервые. Подскажите, что мне делать?
Прочтите ответ
Добрый день. Моему сыну 19 лет. Он сам признался, что употребляет синтетические наркотики уже около года. Хотим отправить его лечение в центр реабилитации, сам он готов. Интересно, как наркотики уже успели повлиять на него и возможно ли это исправить?
Прочтите ответ
Здравствуйте. Подозреваю, что мой сосед по подъеду употребляет наркотики. Сборища какие-то на лестничной площадке постоянно. Подскажите, по каким признакам можно распознать наркомана?
Прочтите ответ
Подозреваю, что моя дочь что-то курит. Понизилась успеваемость в школе. Приходит домой поздно. Стала со мной ругаться. Глаза красные и стеклянные. На следующий день ходит без настроения. Меня это пугает. Как я могу проверить, употребляет она наркотики или нет?
Прочтите ответ
Недавно узнала, что мой брат курит наркотик соль. Родителям еще не говорила, как мне помочь ему завязать?
Прочтите ответ
Бороться нет сил уже давно. Моему сыну 36 лет. Он начал колоться героином 4 года назад. Если честно веры в его выздоровление уже почти не осталось. Можно ли ему помочь?
Прочтите ответ
Сын курит спайс. Мы в замешательстве и не знаем куда обратиться. Он ведь не последний человек. Ему 26 лет, он еще не совсем потерянный. Подскажите, где ему будет лучше лечиться от наркозависимости? Существуют ли учреждения с особыми условиями?
Прочтите ответ
До последнего не верилось, что все это происходит с нашей семьей. У нас двое детей, а муж уже потерял работу и думает только о своем спайсе. Он изменился и ведет себя пугающе. Возможно ли лечить наркозависимость принудительно? Как вообще можно лечить эту болезнь?
Прочтите ответ
Недавно выяснилось, что сын употребляет наркотики. Ему 21 год, он учится в институте и уже начались проблемы. Не хочется чтобы его отчислили. Можно ли избавиться от наркозависимости, но при этом не потерять учебу, чтобы он продолжал учиться.
Прочтите ответ