Сын курит спайс. Мы в замешательстве и не знаем куда обратиться. Он ведь не последний человек. Ему 26 лет, он еще не совсем потерянный. Подскажите, где ему будет лучше лечиться от наркозависимости? Существуют ли учреждения с особыми условиями?

На сегодняшний день в России существует два вида учреждений, где можно лечить наркозависимость. Сюда относятся государственные наркологические диспансеры и специализированные частные центры реабилитации.

Также существуют условно бесплатные религиозные и трудовые центры, где дают возможность «лечиться» от наркозависимости. На них подробно останавливаться не будем, так как профессиональной помощи там не оказывают. Часто ребята там просто работают за еду, а по возвращению домой снова начинают употреблять.

Государственная помощь подразумевает обязательную постановку на учет, что в дальнейшем серьезно усложняет жизнь. Кроме того, никакой индивидуальной работы и серьезной психологической помощи такое лечение не подразумевает. Лечить наркомана будут только в том случае, если он приедет сам и изъявит желание. Сама помощь заключается в тяжелой медикаментозной или заместительной терапии после которой человек и вовсе перестает реагировать на происходящее вокруг.

Специализированные реабилитационные центры, такие как «Парус» оказывают комплексную профессиональную помощь. При этом заключается юридический договор, где оговариваются гарантии результата, безопасности и анонимности. Разумеется, существуют центры, работающие под видом профессиональных клиник, поэтому если вы хотите вылечить наркомана, как можно внимательнее отнеситесь к выбору учреждения. Ознакомьтесь с необходимыми сертификатами, документами и разрешениями на деятельность.

Мы предлагаем комфортабельные условия и индивидуальный подход к каждому пациенту. Кроме того, берем на себя полную ответственность за жизнь и здоровье вашего сына.