До последнего не верилось, что все это происходит с нашей семьей. У нас двое детей, а муж уже потерял работу и думает только о своем спайсе. Он изменился и ведет себя пугающе. Возможно ли лечить наркозависимость принудительно? Как вообще можно лечить эту болезнь?

На деле эффективный способ один - это комплексная реабилитация в стационарных условиях. Работа реабилитационных центров в отличии от прочих методов получает государственную поддержку. Никакая медикаментозная терапия не поможет вылечить наркозависимость, если не будет пройден курс социально-психологической помощи. К тому же, в вашем случае муж сам не хочет лечиться. С этим может помочь психолог, проведя с ним личную беседу.

Медикаменты и различные методики детоксикации эффективны только на этапе преодоления ломки. В дальнейшем в них нет никакой необходимости. Остается длительная работа с последствиями употребления в социальной, психической и духовной сфере жизнедеятельности. Лечить наркоманию - это значит не просто прервать употребление, но и помочь человеку вновь стать полноценным членом общества.

В семье, где есть зависимый человек всегда остро стоит вопрос, можно ли вылечить наркозависимость. Но как показывает практика, в большинстве случаев родственники сами медлят с обращением за помощью, тем самым приближая наркомана к точке не возврата.

Вылечивается ли наркозависимость? Существует мнение, что эта болезнь неизлечима. Однако, многочисленные примеры выздоравливающих людей, которые много лет сохраняют трезвость и чистоту, являются лучшим наглядным примером того, что наркомания лечится! Важно понимать, что процесс этот очень сложен и возможен только в специализированной клинике под руководством опытных специалистов.