Подозреваю, что моя дочь что-то курит. Понизилась успеваемость в школе. Приходит домой поздно. Стала со мной ругаться. Глаза красные и стеклянные. На следующий день ходит без настроения. Меня это пугает. Как я могу проверить, употребляет она наркотики или нет?

Есть два пути узнать принимает ли ваш ребенок наркотики:

  1. Сдать тест на употребление наркотических веществ;
  2. Разговор с ребенком и его личное добровольное признание.

Сегодня почти в каждой аптеке продаются тесты для выявления содержания наркотиков в организме. Для проведения теста необходим только образец мочи или слюны. Также вы можете воспользоваться услугами частной клиники для проведения более глубокого анонимного тестирования. К сожалению, как показывает практика, современные синтетические наркотики тесты могут и не выявлять. Поэтому отсутствие наркотика в организме не гарантирует того, что подросток его не употреблял. .

Чтобы узнать, употребляет ли ребенок наркотики, гораздо эффективнее побеседовать с ним лично. Признание проблемы - это первый шаг на пути к выздоровлению. Поэтому если ребенок сам признается, что принимает наркотические вещества, специалистам будет с ним гораздо легче работать в дальнейшем, а вы сможете сохранить доверительные отношения.