129336, Москва, ул. Таежная, 1
24/7
Круглосуточно. Анонимно. Бесплатно. 8 (800) 707-01-92

Статьи

Мой муж игроман — шанс сохранить семью есть!

Возникновение игровой зависимости Кроме физического комфорта человеку необходима реализация. Ощущение личной значимости возникает у разных людей в разных ситуациях. Некоторые испытывают удовлетворение, коллекционируя марки, разгадывая кроссворды, занимаясь спортом и т.д. Одна из распространенных форм получения удовольствия — игра. Муж игроман компенсирует игровым процессом недостатки повседневной жизни. Современные исследователи феномена лудомании определили структуру этого заболевания, как комбинацию факторов … «Мой муж игроман — шанс сохранить семью есть!»

Наркотик Дезоморфин — почему люди гниют заживо.

Дезоморфин – это одна из модификаций структуры морфина, оказывающая сильный одурманивающий и анельгизирующий эффект. В основе наркотика лежат любые кодеиносодержащие, а также доступные для каждого токсичные средства: бензин, химические жидкости, растворители, фосфор, йод и прочее. Смешиваясь воедино в определённых пропорциях, все элементы несут смертельную угрозу для человека, так как очень токсичны и содержат в своём … «Наркотик Дезоморфин — почему люди гниют заживо.»

Психоактивные вещества — Как распознать зависимость.

Существенной чертой этого расстройства является целый ряд физиологических, поведенческих и других симптомов, которые указывают, что человек потерял контроль над употреблением психоактивного вещества и продолжает употреблять его, несмотря на неблагоприятные последствия. Содержание: Введение; Синдром зависимости; Критерии диагностики; Критерии тяжести зависимости от ПАВ; Злоупотребление ПАВ; Критерии диагностики; Классы психоактивных веществ; Множественное применение веществ; Другие признаки расстройств; Длительность … «Психоактивные вещества — Как распознать зависимость.»

Противодействие наркомании

Проблема наркотизации населения очевидна. Правительствами большинства стран мира выделяются колоссальные средства для противодействия росту числа наркозависимых. Меры предупреждения наркотизации в современном обществе должны соответствовать динамике развития социума. К сожалению, масштабы наркотизации увеличиваются. Значительно расширился возрастной диапазон наркозависимых. Традиционный возраст наркомана 10 лет назад составлял 15 — 25 лет, сегодня он включает людей от 9 до … «Противодействие наркомании»

Лечение от спайса — как спасти наших детей?

Лечение от спайса – означает применять меры к прекращению употребления наркотика. Для достижения данной цели зависимому оказывается комплексная медицинская и социально-психологическая помощь. Спайсовая аддикция поглатила значительную часть молодого населения России, а вопрос оказания помощи актуален сегодня как никогда. В государственных больницах нашей страны отсутствуют эффективные программы и методики по лечению от спайса. Это новый и страшный … «Лечение от спайса — как спасти наших детей?»

Солевая зависимость — эпидемия 2019 года

Солевая зависимость — это одна из наиболее опасных форм наркомании. Проявляется в неконтролируемом пристрастии и тяге к одному из наиболее страшных синтетических наркотиков — соли (кристаллы, скорость, ска). Привыкание к этому наркотическому веществу происходит уже после первого употребления. Даже разовый прием может привести к необратимым последствиям и даже смерти. Из этой статьи вы узнаете об особенностях солевой зависимости, поймете … «Солевая зависимость — эпидемия 2019 года»

Последствия игромании — в ожидании чуда

Игромания – тяжелое психическое заболевание, которое сходно с алкоголизмом или наркоманией по своей симптоматике и последствиям. На первый взгляд эта болезнь может показаться не такой серьезной, но на самом деле игровая зависимость оказывает разрушительное воздействие на психику и ведет к полной десоциализации и распаду личности, а также может привести к суициду. Содержание: Последствия для здоровья; … «Последствия игромании — в ожидании чуда»

Зависимость от ставок на спорт

Зависимость от ставок на спорт – это одна из наиболее распространенных на сегодняшний день разновидностей игромании. Содержание: Введение; Симптомы и признаки; Предрасположенность к аддикции; Стадии развития; Лечение; Заключение. Причина распространения зависимости от ставок кроется в их легальности и доступности. Чтобы проигрывать деньги сегодня даже не нужно выходить из дома. В букмекерской конторе может зарегистрироваться любой … «Зависимость от ставок на спорт»

Принудительное лечение от алкоголизма

На сегодняшний день алкоголизм является одним из самых распространённых заболеваний. В большинстве случаев люди, страдающие от зависимости к спиртному, не осознают своё состояние и отказываются проходить лечение. НЕ ХОЧЕТ? ЗАБЕРЕМ НА ЛЕЧЕНИЕ В КЛИНИКУ ЗАКОННО +7 (800) 707-11-75   Поможем организовать «принудительное» лечение. Опыт более 10 лет. Звоните Содержание: Введение; Возможно ли принудительное лечение алкоголизм?; Закон о … «Принудительное лечение от алкоголизма»

Детоксикация от алкоголя

Детоксикация от алкоголя – это комплекс мер, направленных на выведение отравляющих веществ и продуктов распада этилового спирта. ДЕТОКС В КЛИНИКЕИ НА ДОМУОТ 5000 ₽АНОНИМНО +7 (800) 707-11-75 Комфортабельная клиника. Препараты производства США. Выезд на дом в течении 15 минут. Улучшение самочувствия уже через час. Содержание: Введение; Медикаментозная детоксикация; Аппаратная детоксикация от алкоголя; Детоксикация народными средствами; При … «Детоксикация от алкоголя»

Кодировка уколом — особенности метода

Современная медицина предлагает большое количество методик борьбы с алкоголизмом. Несмотря на это, уже на протяжении длительного периода одним из самых популярных, известных способов лечения остаётся кодировка уколом. ОТ 5000₽ ВЛИВАНИЕ  УКОЛ   ВШИВАНИЕ +7 (800) 707-11-75   Содержание Введение; Особенности и принцип действия; Возможные последствия при срыве; Виды кодировки: Укол в вену; Укол под лопатку; Вшивание Эспераль. Противопоказания … «Кодировка уколом — особенности метода»

Стадии алкоголизма

Стадии алкоголизма — это несколько последовательных этапов развития алкогольной зависимости. Каждая стадия имеет характерную симптоматику и особенности, по которым можно определить формирование и развитие заболевания. Содержание: Введение; Первая стадия; Симптомы; Вторая стадия; Признаки; Третья стадия; Стадии алкоголизма у мужчин и женщин; Таблица стадий алкоголизма согласно ВОЗ; Заключение. Алкоголизм формируется на протяжении нескольких лет, поэтому для … «Стадии алкоголизма»

Принудительное лечение наркозависимости

В последние годы, вопрос принудительного лечения от наркомании стоит очень остро. По официальным данным в нашей стране проживает больше 8000000 наркозависимых, подавляющее большинство из которых употребляет наркотики систематически. Каждый год наркозависимость становится причиной гибели сотен тысяч людей.   УЗНАЙ КАК МОЖНО ЛЕЧИТЬ ПРИНУДИТЕЛЬНО +7 (800) 707-11-75 Организовать «лечение» без согласия — проще чем Вы думаете. … «Принудительное лечение наркозависимости»

Причины наркомании — почему люди наступают на грабли

Чтобы понять как бороться с той или иной проблемой, необходимо понимать причины ее возникновения, а также механизмы формирования и развития. В данной статье мы разберемся какие особенности личности, жизненные обстоятельства и другие возможные факторы могут послужить причиной наркомании. Содержание Введение Основные причины наркозависимости Физиологические Психологические Социальные Причины наркомании у подростков Наркомания — это одна из … «Причины наркомании — почему люди наступают на грабли»

Интернет зависимость

Интернет зависимость – навязчивое и неконтролируемое желание проводить как можно больше времени в сети для общения или игр. Данное психическое отклонение сопровождается наличием значительных поведенческих расстройств. Зависимый от интернета человек постепенно теряет интерес к реальной жизни, реализуя себя в виртуальном мире. Содержание: О интернет зависимости; Разновидности: Социальные сети и общение; Самовыражение; Информационный голод; Кибер игры; … «Интернет зависимость»

Химическая зависимость

Химическая зависимость – неконтролируемое и страстное влечение человека к психоактивным веществам, изменяющим сознание, несмотря на разрушительные последствия для здоровья и психики. Содержание: Введение; Виды химической зависимости; Причины химической зависимости; Признаки зависимости от химических веществ; Стадии развития заболевания; Лечение химической зависимости; Многие люди воспринимают зависимость от химических веществ, как вредную привычку или проявление слабости характера, воли. … «Химическая зависимость»

Зависимость от марихуаны

Зависимость от марихуаны — одна из самых распространенных химических аддикций. Содержание: Зависимость от марихауны; Проявления зависимости; Этапы развития; Зависимость от марихуаны — реальность или заблуждение Марихуана, она же гашиш или конопля, имеет в своем составе сильнодействующее вещество — тетрагидроканнабинол (ТГК), в различных его разновидностях. Хотя официально физическая зависимость от этого вещества не доказана, марихуана приравнена … «Зависимость от марихуаны»

Зависимость от компьютерных игр

Зависимость от компьютерных игр – одна из форм игромании, которая проявляется в виде навязчивого и неконтролируемого увлечения компьютерными играми. В группе риска находятся дети и подростки. Содержание: О компьютерной зависиимости; Симптомы и признаки; Причины; Последствия: Физиологические; Социальные; Лечение. Известно множество трагических последствий данного заболевания. В 2005 году девочка из Китая умерла от истощения организма после многодневной … «Зависимость от компьютерных игр»

Симптомы отравления спайсами

Спайс – сильнодействующее наркотическое средство. Поэтому симптомы отравления спайсами, как и любыми другими наркотиками имеют много общего. Опасность состоит в том, что отравление спайсом в 8,5 раза чаще приводит в фатальным последствиям. Важно понимать, что любое употребление этого наркотика можно отнести к отравлению — В чем причина такой ситуации? Ответ прост. Такое частое отравление спайсом … «Симптомы отравления спайсами»

Своеволие

Герберт Спенсер однажды сказал фразу, заслуживающую внимания химически зависимых людей: «Существует принцип, который является препятствием для любой информации, который не поддается никаким аргументам, и который будет всегда продолжать держать человека в неведении. Этот принцип: «Презрение прежде, чем исследование». Содержание: Введение; Обсуждение; Зависимость и своеволие; Типы своеволия; Активное; Пассивное; Источник своеволия; Качества своевольных людей; Результаты своеволия; … «Своеволие»