Добрый день. Моему сыну 19 лет. Он сам признался, что употребляет синтетические наркотики уже около года. Хотим отправить его лечение в центр реабилитации, сам он готов. Интересно, как наркотики уже успели повлиять на него и возможно ли это исправить?

Наркотики влияют на человека самым губительным образом - это известно всем! Однако, этот факт не останавливает миллионы людей по всему миру попадать в ловушку, которую наркотики им уготовили. Последствия употребления наркотических препаратов сказываются не только на здоровье, но и на других важных сферах жизнедеятельности, поэтому наркомания имеет концепцию био-психо-социо-духовного заболевания.

Наверняка у вашего сына появились проблемы на учебе, вы скорее всего заметили его перепады настроения, а также проблемы со сном и аппетитом. Все это говорит о широком влиянии наркотиков на человеческую жизнь.

В реабилитационном центре он будет жить по распорядку дня. Кушать и спать в одно и тоже время на протяжении длительного времени, что поможет восстановить нормальную работу внутренних органов. Индивидуальные и групповые занятия с психологом помогут лучше понять свои чувства и эмоции. А главное, как заболевание отразилось на его чувствах и эмоциях. В центре зависимые понимают, как сильно наркотики повлияли на развитие их личности. Прорабатываются задания и тренинги для работы с диструктивными моделями поведения и формирования позитивного отношения к жизни.