Бороться нет сил уже давно. Моему сыну 36 лет. Он начал колоться героином 4 года назад. Если честно веры в его выздоровление уже почти не осталось. Можно ли ему помочь?

Мы твердо убеждены, что безнадежных случаев не существует. Сотни выздоравливающих наркоманов, в том числе зависимых от героина, наглядное тому подтверждение. Мы понимаем, что вы устали бороться, но самостоятельно вы ничего не сможете изменить.

Наркомания — это заболевание, которое очень сложно поддается лечению. В большей степени виной этому поведение самого наркозависимого. Чаще всего наркоман отрицает наличие проблем или даже ведет себя вызывающе и агрессивно.

В семье, где есть зависимый человек всегда остро стоит вопрос, можно ли вылечить наркозависимость. Но как показывает практика, в большинстве случаев родственники сами медлят с обращением за помощью, тем самым приближая наркомана к точке не возврата.

Вылечивается ли наркозависимость? Существует мнение, что эта болезнь неизлечима. Однако, многочисленные примеры выздоравливающих людей, которые много лет сохраняют трезвость и чистоту, являются лучшим наглядным примером того, что наркомания лечится! Важно понимать, что процесс этот очень сложен и возможен только в специализированной клинике под руководством опытных специалистов.